ООО «Русь», учредителем которой является депутат, а директором — его отец Александр Шадышков, получила контракт на 8,2 миллиона рублей. Заказчик — Департамент автодорог Сергея Холтобина.

Предмет договора: «Ремонт асфальтобетонного покрытия парковочных площадок, проездов и тротуаров ГУЗ «Карсунская районная больница» и ремонт покрытия парковочной площадки на прилагающей территории в р.п. Карсун Ульяновской области». Общество с ограниченной ответственностью «Русь» зарегистрировано в Николаевке в 2003 году.

Фирма, кстати, в условиях пандемии коронавируса имеет право работать в отрасли, которая может являться непрерывно действующей во время карантина согласно Указу Президента РФ Владимира Путина от 02.04.2020 N 239.

Напомним, с 18 апреля в рабочих поселках Карсун и Языково Ульяновской области введен карантин. Указ об этом подписал губернатор Сергей Морозов. Согласно указу, в упомянутых поселках ограничили свободное передвижение и ввели пропускную систему на границе. Выезд — только после 14-дневного пребывания на карантине в условиях обсерватора или домашней самоизоляции и получения отрицательного результата на COVID-19. Жители, которые работают за пределами поселков, временно должны воздержаться от возвращения домой — даже в выходные. В Карсуне и Языково приостановлено транспортное сообщение, включая общественный и личный транспорт. Это правило не распространяется на доставку продуктов и товаров первой необходимости, перевозку отходов спецтранспортом, поездки автомобилей медучреждений, полиции и госорганов.

«Для работы в Карсунской районной больнице дополнительно были привлечены три врача, две медсестры и рентгенлаборант из Городской поликлиники №4, два врача и медсестра из Городской поликлиники №1, по три врача из Городской больницы №3 и Городской больницы №2, два врача и две медсестры из ЦК МСЧ, а также медицинский психолог из Областной клинической психиатрической больницы. Кроме того, в Карсун командировали врачей и бригады скорой медицинской помощи из Майнской, Вешкаймской, Инзенской районных больниц. Дополнительно сюда направлены два фельдшера и две специализированные бригады скорой помощи из областного центра. Для работы в приемном отделении ЦРБ направили трех фельдшеров близлежащих ФАПов. Привлечена бригада, работающая на передвижном флюорографе. Всего к оказанию медицинской помощи жителям Карсуна и его района дополнительно было привлечено 19 врачей и 18 человек среднего медицинского персонала», — рассказал на минувшей неделе новый зампред правительства Ульяновской области – министр здравоохранения Виктор Мишарин.

1,5 миллиарда рублей — контракты «Руси»

Основной ОКВЭД «Руси» — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. За время работы в регионе ООО получило госконтрактов примерно на 1,5 миллиарда рублей.

Андрей Шадышков

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Андрей Шадышков родился 17 апреля 1978 года в селе Рызлей Николаевского района Ульяновской области. Образование высшее. В 2001 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности «лечебное дело» и получил квалификацию «врач». С 2001 по 2003 годы проходил обучение в клинической интернатуре, а затем ординатуре по специальности «кардиология» с присвоением квалификации «врач-кардиолог».

С 2002 по 2005 год работал врачом-кардиологом в Государственном учреждении здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница». В 2005 году вернулся на родину, где возглавил ООО «Сельскохозяйственное производственное предприятие «Наша Родина», директором которого является по настоящее время. С 2010 по 2012 годы — руководитель Молодежного Совета при администрации муниципального образования Николаевский район. В 2005 году избран в Совет депутатов муниципального образования «Николаевский район», являлся заместителем председателя Совета депутатов и руководителем депутатской группы «Единая Россия».

8 сентября 2013 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Барышскому одномандатному избирательному округу №3. Вошел в состав комитета по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды. 9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по Барышскому одномандатному избирательному округу №3. 24 сентября 2018 года избран заместителем председателя комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества. Также вошел в состав комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды. Женат, воспитывает троих детей.

Контракт на работы в Карсуне

Проблемы Карсунской больницы

Власти Ульяновской области на днях сообщили, что около миллиарда рублей направлено на предотвращение распространения пандемии в Ульяновской области. Деньги пойдут в том числе и в больницы, и медикам.

Ранее ulbusiness.ru не раз писал, что с финансами в больницах региона, включая ГУЗ «Карсунская районная больница», дела не очень. Медучреждения должны и газовикам, и налоговой, и поставщикам питания, и за связь, и АО «УльяновскФармация» за лекарства.

В Карсуне, например, дело доходило до того, что истец требовал приостановить операции по расходованию средств на всех лицевых счетах ГУЗ «Карсунская районная больница» (исполняющий обязанности главного врача — Рекина Евгения, 2018 год). В Арбитражный суд Ульяновской области обратилась в 2018 году Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по региону. В числе привлеченных в суд было и министерство финансов Ульяновской области Екатерины Буцкой. В Арбитражном суде региона и сейчас есть иски по долгам к Карсунской райбольнице…