По данным министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ульяновской области будут выполнены работы по ремонту автомобильных дорог на 56 объектах общей протяженностью 129,5 км. Из них 23 км в Ульяновске, 95 км – на областных трассах, а также 11,5 км – на крупных объектах строительства и реконструкции автодорог.
На данный момент приступили к работам на 17 объектах.
Областные участки:
1. “Большие Ключищи-Сенгилей” у п. Меловой протяженностью 2,415 км. Завершены работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.
2.”Большие Ключищи-Сенгилей” Красный Гуляй – Потапиха протяженностью 4,27 км. Фрезерование уширения проезжей части.
3. “Ульяновск-Димитровград-Самара”- г. Димитровград, Новая Майна-Черная Речка протяженностью 3,38 км. Завершены работы по уширению проезжей части, проводится устройство выравнивающего слоя.
4. “Димитровград-Старая Сахча” у с. Старый Письмирь протяженностью 3,28 км. Устройство основания ресайклером с укреплением цементом.
5. “Астрадамовка-Шатрашаны” Неплевка-Архангельское протяженностью 4 км. Фрезерование асфальтобетонного покрытия.
6.”Барыш-Николаевка” у поворота к с. Топорнино протяженностью 2 км. Восстановление съездов.
7. “Димитровград-Тольятти” Новоселки – граница области протяженностью 1,29 км. Фрезерование.
Участки города Ульяновска:
8. ул. Юности протяженностью 0,56 км. Демонтаж бортового камня.
9. ул. Верхнеполевая протяженностью 1,14 км. Демонтаж борткамней и асфальтобетонного покрытия на тротуарах, разборка межрельсового пространства, демонтаж трамвайных путей.
10. ул. Рябикова от ул. Отрадной до ул. Хваткова протяженностью 0,900 км. Разборка покрытия и демонтаж борткамней на тротуарах.
11. Московское шоссе от 50-летия ВЛКСМ до кольца Пушкарева протяженностью 1,11 км. Разборка покрытия и демонтаж борткамней на тротуарах, устройство тротуаров.
12. Пр-т Созидателейот Мегастроя до пр. Туполева протяженностью 1,20 км. Устройство щебеночного основания на тротуарах.
13. ул. 40 летия Победы от пр. Тюленева до пр. Зырина протяженностью 1,46 км. Устройство щебеночного основания на тротуарах, бортового камня на проезжей части (у Нагановского рынка).
Участки строительства и реконструкции:
14. “Строительство автомобильной дороги «Цивильск – Ульяновск – Новая Воля»
(1-й этап) протяженностью 2,9 км. Устройство строительного городка.
15. “Строительство автомобильной дороги “”Старая Ерыкла-Ерыклинский” протяженностью 5,941 км. Завершены работы по устройству свайного поля. Устройство опор.
16. “Строительство моста через р. Борла” протяженностью 0,347 км. Завершены работы по устройству опор. Монтаж пролетов.
17. “Устройство кольцевой развязки в г. Инза” протяженностью 0,837 км. Выполнены работы по переподключению водопровода, демонтажу борткамня и ограждений.