Из-за пандемии и необходимости формирования резервного фонда правительства Ульяновской области до 1,55 млрд рублей вносятся изменения в бюджет региона на 2020 год. Новые параметры следующие: доходы – 65,5 млрд рублей, расходы – почти 70 млрд рублей, дефицит составит 4,4 млрд рублей.

В понедельник на штабе по развитию региона представили данные о сокращении доходной части. В частности, 275 млн рублей казна недополучит от акцизов на крепкий алкоголь, на 409 млн рублей снизилось поступление налога на прибыль организаций, на 110 млн – налога на имущество организаций.

Такжесогласно вносимым изменениям увеличивается доходная часть бюджета на 559,5 млн.рублей за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Средства пойдут в том числе на модернизацию муниципальных детских школ искусств в 2020 году (63,1 млн.рублей), на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам (183,5 млн.рублей). 71,9 млн.рублей направят на строительство ФОКа с плавательным бассейном в р.п.Ишеевка