В декаду мероприятий, приуроченных ко Дню российского парламентаризма, члены Молодёжного парламента провели онлайн-уроки по теме «Становление парламентаризма в России».

В парламентских уроках приняло участие более 80-ти слушателей, которые узнали о формировании выборных органах местного самоуправления (земских собраний) и Государственной Думы Российской империи, познакомились с работой Советов народных депутатов в советский период нашей истории, с развитием российского парламентаризма в новую эпоху и деятельностью Законодательного Собрания Ульяновской области.

В рамках проекта «Школа молодого политолога», куратором которого является и.о. председателя Молодёжного парламента Владислав Сизов, впервые состоялись дистанционные мастер-классы по проблемам политических технологий, политического анализа и этики политолога.

23 апреля в формате видеоконференции прошло очередное заседание Молодёжного парламента, на котором были рассмотрены вопросы утверждения положения о рекомендациях Молодёжного парламента и положения о фракциях, представлен ряд проектов-рекомендаций: «Об очищении города Ульяновск и Ульяновской области от визуального мусора», «О дизайн-коде Ульяновска», «Об увековечивании символов Ульяновской области на памятнике «Подвигам шофёров всех поколений», а также обсуждены мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.