Директор ОГУ “Правительство для граждан” Светлана Опенышева разработала внутренний приказ, согласно которому при обслуживани в МФЦ заявителей с иногородней пропиской они будут обязаны подтвердить временную регистрацию или факт приезда на территорию Ульяновской области.

“Я обеспокоена здоровьем всех сотрудников Корпорации. Сейчас «на передовой» в центрах «Мои Документы» трудятся свыше 600 человек нашей организации. В неделю мы принимаем более 10 тысяч заявителей. В соответствии с указом главы региона Сергей Морозов, все лица, прибывшие в Ульяновскую область из других субъектов и стран, обязаны две недели находиться на самоизоляции. Приведу пример: граждане прописаны в муниципалитете, а проживают в городе и на прием приходят в городские центры. По их словам, они «сто лет проживают здесь». С таким случаем столкнулись вот-вот. В центр обратился житель Карсунского района. Давайте будем честными друг с другом. Если вы проживаете в городе, оформите временную регистрацию, и добро пожаловать на прием в городской центр”, – пишет Опенышева на своей странице в Фейсбук.

Записаться на приём в МФЦ можно по телефону колл-центра 8(8422)37-31-31 или на сайте www.mfc.ulgov.ru. Возможна подача документов через почту непосредственно в орган власти.