Ремонт дорожного полотна проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контроль за ходом работ осуществляет депутат Ульяновской Городской Думы по 23-му округу Константин Зонов.

– Жители дальнего Засвияжья не раз обращались ко мне за помощью: дорога на улице Рябикова от Отрадной до Хваткова очень нуждалась в капитальном ремонте. Горожане просили выполнить хотя бы ямочный ремонт, не говоря уже о полной замене асфальтового покрытия. Совместными усилиями нам с активом округа удалось добиться включения этой улицы в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И вот уже сегодня здесь активными темпами выполняется демонтаж старого бордюрного камня для установки нового, – сказал Константин Зонов.

По словам Лидии Ивановой, проживающей в округе, ремонт улицы Рябикова очень важен для жителей микрорайона.

– Рябикова является основной дорогой в 23-м округе, по которой ездит автотранспорт. Микрорайон застроенный, жителей много. Также здесь расположен въезд из пригородной зоны. Ремонт необходим! Мы рады, что нас услышали и помогли включить ремонт проезжей части улицы Рябикова в график работ, – делится женщина.