27 апреля в своем обращении губернатор Сергей Морозов сообщил, что “готовятся к открытию ещё две частные клиники, где можно будет сдать тест без показаний всем желающим”. Сейчас за 1800 рублей тест можно сдать в филиале медцентра “Академия” на ул.Репина 47А. Возможно исследование на дому.  Срок готовности составляет два дня. Также тесты проводит клиника “Медпрофи” на ул.Дворцовая,7 (от 1900 рублей), возможен выезд на дом.

Тесты на антитела к вирусу SARS-CoV-2, вызывающему коронавирус COVID-19, будет проводить клиника “Инвитро”. Частная медицинская компания начнет тестирования во второй половине мая, сообщает РБК.

Эти тесты определят наличие в сыворотке крови специфических антител к коронавирусу. Они позволят выявить факт перенесенного заболевания по наличию в крови IgG антител, даже если человек болел в бессимптомной форме. Также можно будет диагностировать текущую инфекцию и выявить раннюю стадию заболевания по наличию в крови IgМ антител.

Тест будет стоить от 950 до 3 500 руб. (без учета стоимости взятия биоматериала) в зависимости от его типа. Его смогут сделать все желающие, если у них нет симптомов ОРВИ: повышенной температуры тела, насморка, одышки и кашля. Также выездная бригада может сделать тест на дому. Срок выполнения исследования — до двух суток без учета дня взятия биоматериала.