В минувший четверг по поручению Президента РФ Владимира Путина была запущена программа государственного субсидирования ставок по ипотечным кредитам. На сегодняшний день крупные банки один за другим объявляют о начале приема заявок на ипотеку по новой госпрограмме со ставкой 6,5% годовых. Кроме того, в ближайшие дни Правительство РФ должно будет представить свои предложения по снижению первоначального взноса по кредиту на жилье для семей с детьми с использованием материнского капитала с 20% до 15%.

В совокупности все вышеуказанное может привести к росту спроса на жилье. Об этом же говорят и данные Росстата, согласно которым темпы строительства в первом квартале упали на 1,3%. В то же время, выручка строительных компаний увеличилась на 1,1%. По мнению специалистов, эти цифры свидетельствуют о том, что в настоящее время наблюдается тенденция к увеличению стоимости квадратного метра. Казалось бы, что 1% —не так уж и много, но для молодой семьи это ощутимая сумма, особенно для ипотечных займов.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что более подходящего момента для покупки жилья, чем сейчас, возможно уже не будет. Именно сейчас можно воспользоваться преимуществами льготной ипотеки, сниженной ставкой и инерционностью рынка недвижимости для того, чтобы приобрести жилье с максимальной выгодой для себя.

Однако возникают справедливые вопросы о надёжности застройщика и сохранности средств, вкладываемых в жильё. И здесь в помощь покупателям – Портал единого реестра застройщиков. Портал работает уже пять лет и является источником достоверной информации для профессионалов рынка новостроек и покупателей, желающих приобрести квартиры. У Единого ресурса застройщиков есть многочисленные фильтры и собственная уникальная система ранжирования застройщиков и новостроек, в том числе по показателю соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья.

Отметим, что у Группы компаний «Железно», работающей в Ульяновске над проектами инновационных городов ULTRAGRAD и CENTROPOLIS, по этому критерию максимально возможный балл – 5, что отображает высокий уровень исполнения застройщиком этой обязанности. Важно и то, что строительный процесс на объектах Группы компаний «Железно» не останавливается. Являясь компанией непрерывного цикла, «Железно» продолжает работать в графике на строительных площадках инновационных городов ULTRAGRAD и CENTROPOLIS. Наблюдать за ходом строительства можно с помощью online-камер на сайте www.ul.zhcom.ru

Интересные планировки, авторская архитектура, благоустроенная придомовая территория, качество и надежность — далеко не полный перечень преимуществ проектов Группы компаний «Железно».

Звоните по телефону 59-20-47

Сайт: железно.рф

«Железно» – строим для счастья!

ООО Спецзастройщик «Железно Ульяновск», проектная декларация на наш.дом.рф