5 мая губернатор Сергей Морозов провел онлайн-переговоры и подписал соглашение о создании нового предприятия: компания «Пластик-ДД» создаст на индустриальной площадке ДИП «Мастер» предприятие по производству изделий из пластмассы сельскохозяйственного назначения и для автомобильной промышленности. На предприятии будут изготавливаться автокомпоненты, а также бирки для крупного рогатого скота, которые ранее полностью импортировались из Китая. Объём вложений в новое производство составит 20 млн рублей, сообщает глава региона.

“К осенью текущего года планируется запустить. Будет создано 20 новых рабочих мест для димитровградцев. Мы видим, что площадка индустриального парка высоко востребована. Количество потенциальных резидентов, которые хотят занять площади под производство растёт, что не может нас не радовать. В настоящее время на площадях парка уже трудятся 200 человек на предприятиях резидентов – «Полесье ДГ», «Торсион-Д», «Призма», «АВП Ротанг», «Димитровградского Арматурного Завода» и других компаний. В переговорах Корпорации развития региона сейчас еще около 20 компаний, которым предложено размещение на площадях ДИП «Мастера».
Также сегодня рассмотрели ещё один инвестпроект, у которого хорошие перспективы, на мой взгляд. На территории ПОЭЗ появится компания, которая займётся производством оборудования для крупных компаний, специализирующихся на нефтегазовой добыче”, – сообщил Морозов.