5 мая депутаты поддержали изменения в составе Закcобрания Ульяновской области. Кресло досрочно сложившего с себя полномочия депутата Анатолия Бакаева занял единорос Константин Долгов. Он вошел в состав комитета по соцполитике и мандатную комиссию.

Кадровые изменения произойдут и в Счетной палате региона. С 1 июля 2020 года зампредседателя станет Олег Максимов. Лариса Лахтина, Александр Моряков и Марианна Литвинко займут должности аудиторов.

Олег Максимов является аудитором с июля 2015 года. Он возглавляет работу по контролю за социальной сферой и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования, накопил большой опыт в пресечении нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере. В области внешнего финансового контроля Ульяновской области Олег Максимов работает с 2013 г., имеет более чем 20-летний стаж государственной (муниципальной) службы.

Другие представленные кандидаты также являются действующими сотрудниками Счетной палаты: Лариса Лахтина и Александр Моряков специализируются на проведении контрольных мероприятий в сферах строительства, в том числе дорожного, и использования межбюджетных трансфертов и госсобственности. Марианна Литвинко ныне занимает должность консультанта, осуществляя финансовый контроль в образовании, здравоохранении, социальной защите и культуре.