В Ульяновске продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

6 мая под руководством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялся контрольный объезд с целью осмотра хода ремонта дорог на территории города. В нем приняли участие глава Ульяновска Сергей Панчин, исполняющий обязанности начальника Управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович и депутаты Ульяновской Городской Думы Андрей Князев и Антон Антипов.

Стартовой точкой контрольного осмотра стала дорога в селе Кувшиновка, после чего комиссия оценила качество выполняемых работ и на других адресах.

– В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в селе Кувшиновка планируются работы по замене дорожного полотна протяженностью в 6,3 км, проведению освещения, а также установке девяти остановочных павильонов, – сказал и.о. начальника Управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович.

Жители села рады, что масштабные ремонтные работы уже начались и идут в соответствии с графиком.

– Все вопросы, связанные с ходом работ, мы решаем вместе с жителями Кувшиновки и Управлением дорожного хозяйства. Руководство города всегда идет навстречу и помогает нам, – рассказывает председатель ТОС «Луговое» Марина Энгельман. – В 2022 году наше село будет отмечать 350-летие со дня основания. Отремонтированная дорога станет самым лучшим подарком для всех нас.

Кроме Кувшиновки, к работам уже приступили на Рябикова и Верхнеполевой. Ремонт дорожного полотна также проходит на пересечении улиц Московское шоссе и Терешковой.

– Жители округа неоднократно обращались ко мне за помощью: внутренняя дорога была в ужасном состоянии. Однако вопрос удалось решить и уже сейчас здесь устраняют многие проблемы, которые волнуют людей. Дорога будет ремонтироваться капитально, включая обустройство тротуаров, бордюрных ограждений и укладку нового асфальта, – пояснил депутат Ульяновской Городской Думы по округу № 16 Андрей Князев.

Стоит отметить, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» всего в 2020 году на территории города будет отремонтировано 19 участков автомобильных дорог.