Планируется, что мероприятие состоится 30 мая.
Проведение следующего «Каравана добра», а также организацию акции «Спасибо добрым людям» Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил 6 мая на встрече с благотворителями.

Напомним, благотворительный автопробег «Караван добра» проводится в регионе с 2018 года два раза в год – весной и зимой. 26 апреля 2020 года акция прошла в четвёртый раз.

«Совсем недавно мы побывали с «Караваном добра» в каждом районе области. Почти десять тысяч продуктовых наборов получили пожилые и одинокие люди, многодетные родители. 30 мая в центре внимания будут семьи с детьми. Сейчас мы начинаем набор волонтеров для следующей поездки. В это трудное время необходимо привлечь внимание к людям, которые оказывают помощь тем, кому она нужна. Необходимо рассказать о благотворителях и их делах. Мы должны дать возможность каждому выразить слова благодарности за доброту и помощь другим», – отметил Сергей Морозов.

По поручению Губернатора в каждом муниципальном образовании региона будет аккумулироваться информация о благотворителях. Организаторами акции «спасибо добрым людям» выступят благотворительный фонд «Дари добро», Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области и АНО «Счастливый регион».

«Огромное количество людей сегодня помогает. Кто добрым словом, кто делом, кто посильным вкладом. И каждому мы хотим сказать спасибо. Под тегом #спасибодобрымлюдям73 мы будем рассказывать о героях нашего времени: добровольцах, благотворителях и просто неравнодушных людях», – сообщила советник главы региона по благотворительности Ольга Богородецкая.

Также на встрече подведены промежуточные итоги помощи населению в связи с карантином.

«Одним из основных вопросов при обращении граждан на «горячие линии» является вопрос обеспечения продуктовыми наборами. Источниками средств для формирования проднаборов являются муниципальные бюджеты, благотворительная помощь организации «Дари добро», Министерства сельского хозяйства региона. Также продуктовые наборы приобретаются на средства других благотворительных организаций», – пояснила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Наиболее активная работа по привлечению благотворителей выстроена в шести муниципалитетах. В Мелекесском районе помощь получили 193 семьи, Сенгилеевском – 138, Кузоватовском – 102, Павловском – 73, Николавском – 69, Майнском – 59. В Засвияжском районе Ульяновска оказана поддержка 709 семьям.