В Ульяновске планируют ужесточить меры противодействия коронавирусной инфекцией. Масочный режим в регионе уже введен.

После совещания, проведенного президентом РФ Владимир Путиным, в ходе которого он заявил, что за ситуацию в регионах, в том числе эпидемиологическую, отвечают губернаторы, глава Ульяновской области Сергей Морозов решил ужесточить меры противодействия распространению коронавирусной инфекции и добавить к обязательному ношению масок использование перчаток в местах общественного пользования.

«Масочный режим у нас введен. Но мы намерены ужесточить меры. Планируем ввести режим обязательного ношения перчаток, в том числе в обязательном порядку в продуктовых магазинах. Наша основная задача – сдержать распространение COVID-19», – заявил Морозов.

По данным оперштаба на 7 мая общее число выявленных составляет 605 (+ 32 за сутки), скончавшихся, по-прежнему, четверо. Выздоровело 23 человека, всего – 112.
Нарастание зафиксированных диагнозов COVID-19 губернатор Ульяновской области объяснил расхлябанностью граждан.

«Такой солидный рост зараженных, с одной стороны, результат увеличения проводимых тестов. С другой стороны, дорогие друзья, это результат некоторой расхлябанности. Когда люди, устав от самоизоляции выходят на улицы, в людные места, забывают о мерах безопасности. Дорогие земляки, это недопустимо!», – заявил Морозов.