Причем, в связи с утратой доверия. По имеющейся у нас информации, экс-руководитель намерен восстановиться в прежней должности через суд.

По информации нашего источника, камнем преткновения стала купля-продажа в 2013 году одного из земельных участков. Мол, приобретение Сергеем Мироновым земельного участка в черте города — является так называемым конфликтом интересов. Недавно сделка — через суд, была признана незаконной из-за нарушения каких-то формальностей.
Но в кулуарах администрации также активно обсуждается другая версия данного кадрового решения. Мол, слишком принципиален был данный руководитель при решении тех или иных вопросов и наотрез отказался исполнять устные поручения вышестоящего руководства. Один только аукцион по земле на улице Курчатова чего стоит.
Кстати, по слухам, на место Миронова уже есть новый претендент. Наши источники уверяют, что должность «зачищали» под нынешнего руководителя службы охраны окружающей среды — Сергея Кирюхина. Который прибыл в наш город на одну из руководящих должностей в конце февраля текущего года.