В Ульяновской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту на 32 объектов. По информации министерства промышленности и транспорта, на 12 мая подрядные организации ремонтируют 10 участков в городе Ульяновске и 22 участка – на областных автодорогах. Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будет отремонтировано более 56 участков. Общая протяженность составит более 125 км. Список всех объектов ремонта размещен на сайте Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области по ссылке

Участок Район Протяженность объекта, км Вид работ
от кладбища до въезда в р.п.Чердаклы Чердаклинский район 0,84 Завершены работы по фрезерованию.
Енганаево-
Дм.Помряскино
Чердаклинский район 0,804 Завершены работы по фрезерованию. Подготовка основания под автомобильные павильоны.
Старая Майна-Садовка Старомайнский район 5,40 Завершены работы по фрезерованию.
у п. Меловой Ульяновский район 2,415 Завершены работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.
Красный Гуляй-Потапиха Сенгилеевский район 4,27 Завершены работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.
у с. Спешневка Кузоватовский район 5,763 Ведутся работы по фрезерованию.
у с.Карцовка Майнский район 2,20 Ведутся работы по устройству выравнивающего слоя.
транзит по р.п. Астрадамовка Сурский район 2,00 Ведутся работы по восстановлению основания.
Новая Майна-Черная Речка Мелекесский район 3,38 Завершены работы по устройству выравнивающего слоя. Ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
у с. Старый Письмирь Мелекесский район 3,28 Ведутся работы по устройству основания ресайклером с укреплением цементом.
Уткин-Новоселки Мелекесский район 1,60 Завершены работы по фрезерованию. Ведутся работы по устройству основания ресайклером с укреплением цементом.
у с. Ясачный Сызган Базарносызганский район 0,35 Выполнены работы по устройству основания ресайклером с укреплением цементом. Ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Неплевка-Архангельское Сурский район 4,0 Завершены работы по фрезерованию существ. асфальтобетонного покрытия. Ведутся работы по восстановлению основания.
у с. Мон. Сунгур Новоспасский район 4,0 Устройство автопавильонов.
у поворота к с.Топорнино Николаевский район 2,0 Ведутся работы по восстановлению обочин.
р.п. Старая Кулатка Старокулаткинский район 2,52 Ведутся работы по восстановлению обочин.
граница с Барышским районом Базарносызганский район 2,973 Ведутся работы по восстановлению основания и устройству асфальто-бетонного покрытия.
Новоселки -граница области Мелекесский район 1,29 Завершены работы по устройству верхнего слоя. Ведутся работы по укреплению обочин.
от. пр. Нариманова до ул. Скочилова Ленинский 0,9 Демонтаж бортового камня. Монтаж бортового камня. Ведутся работы по фрезерованию.
от проспекта Нариманова до II пускового Ленинский 0,56 Завершены работы по фрезерованию. Демонтаж бортового камня. Монтаж бортового камня.
от проспекта Нариманова до ул. Можайского с участком по ул. Робеспьера от ул. Можайского до ул. Карла Маркса Ленинский 1,14 Ведутся работы по демонтажу борткамней и асфальтобетонного покрытия на тротуарах. Разборка межрельсового пространства. Демонтаж трамвайных путей.
от ул. Отрадной до ул. Хваткова Засвияжский 0,900 Ведутся работы по разборке покрытия и демонтажу борткамней на тротуарах
от 50 летия ВЛКСМ до кольца Пушкарева Засвияжский 1,11 Ведутся работы по разборке покрытия и демонтажу борткамней на тротуарах
местный проезд от пр. 50 летия ВЛКСМ до кольца Пушкарева Засвияжский 1,11 Ведутся работы по устройству тротуаров.
от ул. Стасова до ул. Б. Хмельницкого Засвияжский 0,480 Ведутся работы по устройству тротуаров.
ул. Фасадная, ул. Пригородная и ул. Дорожная Железнодорожный 6,300 Ведется работа по вырубке кустарника и корчевке пней. Укладка нижнего слоя асфальто-бетонного покрытия.
от Мегастроя до пр. Туполева Заволжский 1,20 Завершены работы по устройству щебеночного основания на тротуарах. Ведутся работы по демонтажу борткамней на проезжей части.
от пр. Тюленева до пр.Зырина Заволжский 1,46 Завершены работы по демонтажу бортового камня и бетонной плитки на тротуарах. Ведутся работы по демонтажу борткамней на проезжей части.
“Цивильск – Ульяновск” – Новая Воля Цильнинский район 2,9 Ведутся работы по устройству строительного городка
Старая Ерыкла-Ерыклинский Кузоватовский и Тереньгульский районы 5,941 Завершены работы по устройству свайного поля. Ведутся работы по устройству опор
Безводовка-Малая Борла Кузоватовский район 0,347 Завершены работы по устройству всех 4 опор. Ведутся работы по отсыпке сопряжений моста с насыпью подходов на опорах №1 и №4.
г. Инза Инзенский район 0,837 Выполнены работы по переподключению водопровода, демонтажу борткамня и ограждений. Ведутся работы по устройству основания.