Опасную находку ульяновец уже передал правоохранителям.

Мужчина заметил револьвер в песке, гуляя в районе Центрального пляжа. Заметив нанесенный на оружии регистрационный номер, гражданин обратился в правоохранительные органы для добровольной сдачи своей находки. Как установили стражи порядка, «потеряшкой» оказался 9-миллиметровый газовый револьвер марки «МЦРГ». И за его находку ульяновец вправе рассчитывать на денежное вознаграждение.

Управление Росгвардии по Ульяновской области напоминает, что на территории региона действует профилактическая акция «Оружие». От местных жителей ждут добровольной сдачи найденного или незаконно хранящегося оружия (не зарегистрированного, найденного), а также боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

Так, за добровольную сдачу пулемета можно рассчитывать на денежную компенсацию в размере 15 тысяч рублей, за автомат — 8 тысяч, винтовку — 7 тысяч. 4 тысячи рублей могут выплатить за принесенную правоохранителям ручную гранату, а за избавление от самодельного оружия — 3 тысячи.

Помните: незаконное хранение оружия — это преступление! В соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии» на территории нашей страны оружие разрешено хранить только при получении специального разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия или оружия самообороны.