По данным прокуратуры, по договору ООО «Развитие» в качестве управляющей компании обязано было обеспечить надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома № 4Б по улице Ипподромная.

Ведомством были выявлены факты разрушения полотен и отсутствия створок дверей на незадымляемые балконы по месту расположения ряда лестничных клеток в подъезде № 2. В камерах для сбора твердых коммунальных отходов в двух подъездах не был выполнен монтаж шиберов к стволам мусоропроводов. На 9-ти лестничных клетках в светильниках отсутствовали лампы накаливания.

“Прокурор Ленинского района потребовал от директора ООО «Развитие» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц. Прокуратура возбудила в отношении последнего и руководимой им фирмы дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), предусматривающей наказание в виде штрафов в размере до 300 тысяч рублей либо дисквалификации должностных лиц на срок до 3 лет”, – сообщили в ведомстве.