Только в 2020 году проект предусматривает благоустройство семи общественных пространств и 25 дворовых территорий многоквартирных домов.

Одним из таких является дом № 18 по улице Академика Павлова. По словам местных жителей, ремонта здесь не было с момента постройки дома – 40 лет.

– Все эти годы мы мечтали о красивом и ухоженном дворе. На протяжении многих лет мы жили без хорошей дороги. Также во дворе детям негде было играть: у нас не было настоящей детской площадки. Мы очень рады, что придомовую территорию капитально ремонтируют. Ведь когда выходишь из дома и видишь ухоженный двор, слышишь смех детей, играющих на детской площадке, душа радуется. В этот момент ты совершенно не думаешь о проблемах, потому что знаешь – дома все хорошо, – рассказала старшая по дому Надежда Фарафонтова.

За благоустройство придомовой территории жители боролись вместе с депутатом Ульяновской Городской Думы Игорем Булановым. Благодаря содействию народного избранника, сейчас во дворе активно ведутся ремонтные работы.

– Пять лет назад совместно с жителями мы подали заявку на участие в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Удача улыбнулась нам и двор попал в график ремонтных работ. Уже сегодня здесь увеличили парковочные места, где это возможно, и возвели бордюрный камень. Сейчас рабочие приступили к подготовке основания под укладку асфальта. Кроме того, мы планируем установить новые урны, лавочки и возвести заборное ограждение, – отметил Игорь Буланов.

Также совместно с жителями парламентарий планирует провести комплексное благоустройство ряда дворов в микрорайоне «Арсенал»