На текущей неделе большой резонанс в СМИ получило видео, снятое в Димитровграде с участием местных чиновников. По данным “Комсомолки”, застолье состоялось еще в апреле на турбазе “Русич”, однако в социальные сети видео просочилось только в мае. По информации источников издания в надзорных органах, поводом такого сбора в период введенного в регионе режима повышенной готовности мог послужить день рождения одного из местных депутатов и председателя комитета по управлению имуществом города Димитровграда Александра Топталина.

Как дополнило РИА.Новости, в корпоративе приняли участие все заместители главы Димитровграда, а также практически все начальники управлений и отделов городской администрации. На фото и видео видно, что люди едят и пьют алкоголь без масок,  не соблюдают социальную дистанцию. “Комсомолка” также перечисляет и фамилии возможных участников, которые были опубликованы в соцсетях: Андрей Большаков, Альберт Гатауллин, Людмила Шишкина; и.о. начальника отдела образования Александра Терёшина, начальник отдела культуры Ирина Ширяева, отдела безопасности Николай Лапин, начальник отдела финансов Николай Галактионов, главный бухгалтер мэрии Елена Акулина, начальник отдела кадров Василиса Козлова, начальник отдела по мобилизационной подготовке Александр Малюгин, и директор МКУ “Димитровградская стража” Сергей Дедюев.

Сегодня по факту инцидента Сергей Морозов поручил проверить информацию и в случае подтверждения факта дать оценку их действиям.

“Такое видео, действительно, появилось в интернете. Глава региона Сергей Морозов на оперативном штабе дал поручение собрать комиссию и проверить данный факт, а также дать оценку действиям чиновников”, – сказала собеседница агентства РИА.Новости.

В пресс-службе мэрии Димитровграда РИА Новости заявили, что информация о вечеринке местных чиновников во время периода самоизоляции – это “пока слухи”.

Напомним, что в Ульяновской области из-за ситуации с коронавирусом с 31 марта по 15 мая действует “режим повышенной готовности”, предполагающий, в том числе, социальную изоляцию и запрет на работу турбаз и заведений общепита.