По состоянию на 14 мая в специализированные учреждения области с общим госпитальным фондом в 683 специализированных койки сегодня госпитализировано 438 человек, из них с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция – 158 человек. Такие данные привел губернатор Сергей Морозов в своем традиционном вечернем обращении.

За последние сутки первичные положительные тесты выявлены еще у 69 человек. В Ульяновской области по официальным данным на сегодняшний день фиксируется 1089 заболевших.

32 новых заболевших появилось в Ульяновске, из них четверо — в Железнодорожном районе, 12 – в Заволжском, 11 – в Засвияжском, пятеро – в Ленинском районе. Еще на десять человек выросло число зараженных в Карсунском районе, по пять новых положительных тестов зафиксировано в Майнском и Барышском районах области, четверо заболевших – в Мелекесском районе, по двое в Инзенском и Кузоватовском, по одному в Димитровграде, Новоульяновске, Николаевском, Новомалыклинском, Сенгилеевском, Тереньгульском, Ульяновском, Цильнинском и Чердаклинском районах области.

Из всех инфицированных бессимптомно или в легкой форме протекает болезнь у 881 человека, у 192 – проявления болезни средней тяжести, у 11 – тяжелая форма заболевания. За последние сутки проведено 1673 теста.