Вчера в сети распространили обращение Главы города. В нем говорится не только о ситуации с коронавирусной инфекцией, но и о актуальных городских проблемах. Приводим полный текст:

На сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции достаточно сложная.
❗В Ульяновске по состоянию на вчерашний вечер официально подтверждено 414 случаев заболевания коронавирусом.
✅Накануне Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинформировал о послаблении ограничений и принятых мерах, которые будут действовать в регионе с 16 по 24 мая: режим самоизоляции с 16 мая будет носить уже не обязательный, а рекомендательный характер для всех, за исключением лиц группы риска. ❗Для лиц старше 65 лет ограничения остаются прежними. Приступают к работе большинство предприятий и организаций.
✅В обычном режиме заработают стоматологии, начинают прием граждан МФЦ, отменяется запрет на примерку одежды в магазинах, но необходимо обрабатывать одежду после каждой примерки.❗Остаётся под запретом работа спортивных организаций, учреждений отдыха и развлечений. Запрещено проведение массовых мероприятий. Но необходимо соблюдать режим ношения масок и перчаток.
✅Городские службы продолжают работу. Начата подготовка к следующему зимнему сезону. С начала мая управляющие компании приступили к промывке и опрессовке систем центрального отопления многоквартирных домов, ремонту трубопроводов отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, кровель, электрощитовых и прочего общедомового имущества. Муниципальные предприятия проводят ремонт инженерных сетей, котельных. С 18 мая приступаем к проведению гидравлических испытаний. ✅Обратился к руководителям ресурсоснабжающих и управляющих организаций с предложением провести ремонтные работы в кратчайшие сроки, чтобы минимизировать неудобства жителей.
✅С наступлением тепла с 20 апреля на территории города введен особый противопожарный режим. За это время зарегистрировано 118 пожаров, 75 из них из-за пала сухой травы, листвы и мусора. В прошлом году за этот период произошло 423 пожаров. В районах города уже начаты работы по опашке защитными противопожарными полосами населенных пунктов пригородной зоны, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров (уже опахано 58 км.). ❗Обращаюсь к жителям: убедительно прошу соблюдать требования пожарной безопасности.