В Ульяновске стартовал садоводческий сезон, и с 1 мая началось движение дачных маршрутов. Добраться в СНТ можно на автобусе или трамвае.

По информации администрации города, для обслуживания садоводов задействованы 129 единиц подвижного состава. Организованы следующие маршруты — смотрите таблицу.

*Примечание: дни работы с понедельника по воскресенье обозначены цифрами с 1 по 7.

Кроме того, СНТ «Белый Ключ», «Рассвет», «Парус» дополнительно обслуживаются регулярными городскими автобусными маршрутами №67, 68. СНТ «Сахаровская Мельница» — маршрут №27. СНТ «Домостроитсль-2», «Фруктовое» — №66.

Льготные категории граждан могут воспользоваться автобусными маршрутами №13с, 26с, 84с, 87с, 95с и трамваем №107 «УМУП «Парк культуры и отдыха «Победа» — с/о «Сокольники». При этом, напомним, что самим садоводам в общественном транспорте можно находиться только в средствах индивидуальной защиты и числом не более разрешенного. За количеством пассажиров и соблюдением социальной дистанции между ними в транспорте будет организован контроль.

За соблюдением всех санитарных норм следят народные дружинники. Но также по вопросам, касающимся санитарной обработки общественного транспорта и работы автобусов и электротранспорта, ульяновцы могут самостоятельно обратиться в Управление дорожного хозяйства и транспорта по телефонам: 27-07-45 и 27-07-46. При обращении указывайте дату, время, маршрут, госномер транспортного средства и другие данные, которые помогут принять соответствующие меры в отношении перевозчика.