Сначала о культурно – немассовых мероприятиях.

Волонтеры культуры в Ульяновске на дистанции спели для наших врачей, борющихся с ковидом. Сейчас модно кляузничать: сами девушки в платьях и с микрофонами были без масок и не соблюли социальную дистанцию. Но спасибо за поддержку медиков, которым все сложнее. Власть говорит, что у нас не только не плато, но и пик просматривается слабо.

Еще один концерт прошел в ульяновском госпитале ветеранов войн на Кузнецова.

В День пульмонолога концертные бригады деятелей культуры Ульяновской области выражают благодарность медицинским…

Gepostet von Евгения Сидорова am Sonntag, 17. Mai 2020

Более загадочный концерт – без зрителей (кроме голубей), прошел в честь открытия сезона фонтанов. Смысл? Сделать фото для аккаунтов чиновников? Массовые мероприятия до настоящего времени никто не разрешал.

Сайт бесплатных объявлений свидетельствует: “коронавирусный” бизнес идет дальше простой продажи масок с бешеной накруткой. Теперь каждый (у кого есть деньги) может запустить производство продажи средства индивидуальной защиты сам! Дерзаем.

Музей изобразительного искусства наряду с другими учреждениями культуры перешел в онлайн. Одно из последних и интересных видео о путешествии шедевров XX века из Ульяновска.


Игорь Жихарев полетал над Дворцовой. В кадр попали три известных для всех ульяновцев объекта недвижимости и один из них явно не к месту.


Сотрудница ФБУЗ Центр Гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области потратила (по ее заявлению) половину своей зарплаты, чтобы бесплатно раздать маски жителям города. Отметим, ранее Алена баллотировалась в депутаты Гордумы и размещала на 16-м округе в том числе недешевые биллборды. Новые амбиции?


А вот здесь просто “малый (или микро?) бизнес”. Перед входами в магазины (правила входа в которые резко ужесточились после “разгона” от губернатора, началась бойкая торговля.


Открытие офисов МФЦ ознаменовалось появлением многометровых очередей. Они работают и вечером, работали в воскресенье… Но люди любят утренние часы.


Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и депутат Заксобрания Василий Гвоздев изолировался на природе.


Ульяновские аграрии закончили сев зерновых культур. По погоде обещают урожайный год (тьфу тьфу)

Поздравляю аграриев Старомайнского, Сурского и Ульяновского районов с завершением сева зерновых и зернобобовых культур!…

Gepostet von Михаил Семёнкин am Sonntag, 17. Mai 2020

Ульяновский поэт и певец Михаил Павлов, находясь в самоизоляции, написал три новые песни.


Основателю Симбирска в эти выходные исполнилось 405 лет. Чиновники возложили цветы к памятнику.


В семье известной пары сурков Зефирки и Пряника из нацпарка Сенгилеевские горы прибавление. Радостные новости из нор в период пандемии.

Фотограф Евгений Софронов продолжает следить за флорой и фауной через объектив. На этот раз в окрестностях озера “Большое”.

Другой ульяновский фотограф Сергей Карсаков открыл сезон ню-фотосессий на природе.