Ульяновская область как и большинство нестоличных областей пока не вышла на пик заражения, число новых больных прибывает, продолжается подготовка базы здравоохранения к пиковым нагрузкам по заболевшим. Об этом сообщил губернатора Сергей Морозов в своем обращении в понедельник.

“Важной задачей становится наращивание дополнительной госпитальной базы в регионе. Сегодня мы готовимся ввести в строй еще несколько сотен специализированных коек для того, чтобы обеспечить уход выздоравливающих, не критических больных”, – заявил глава региона.

По оперативным данным за последние сутки в регионе зафиксировано еще 96 первично положительных тестов, общее число зараженных коронавирусом составило 1 462 человека.

40 новых больных обнаружено в Ульяновске, в том числе по 10 – в Железнодорожном и Ленинском районах, 15 – в Засвияжье, 5 – в Заволжье. Еще 10 зараженных зафиксировано в Карсунском районе, 8 – в Барышском, 7 – в Димитровграде, по четыре – в Майнском, Николаевском, Тереньгульском, Чердаклинском, по 3 – в Цильнинском районе и Новоульяновске, по 2 – в Сенгилеевском и Ульяновском, по одному в Новоспасском, Павловском, Старокулаткинском, Старомайнском, и Сурском районах области.