Обслуживание читателей будет осуществляться по предварительной записи.

Узнать телефоны и адреса социальных сетей библиотек можно на сайте Централизованной библиотечной системы www.mukcbs.org в разделе «Библиосеть». Сотрудник библиотеки подберет для каждого удобное время для посещения. Звонки принимаются в режим работы библиотек. Запись также открыта и в официальных группах библиотек в социальной сети «Вконтакте».

Посещение разрешено исключительно в медицинских масках и перчатках. Обслуживание читателей будет осуществляться с соблюдением социальной дистанции.

– После длительных ограничительных мер и  виртуального общения, библиотеки Ульяновска готовы к долгожданной встрече со своими читателями. Сотрудники библиотек позаботились о безопасности   посетителей,  провели генеральную уборку и дезинфекцию  помещений библиотек  и прилегающих территорий,  имеются средства индивидуальной защиты для библиотекарей и  антисептики, – отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.

Напомним, что по-прежнему горожане могут использовать возможности электронной библиотеки «ЛитРес». Здесь можно найти 500 000 бесплатных электронных книг и аудиокниг. Для того чтобы воспользоваться бесплатным доступом, необходимо написать заявку на электронный адрес вашей библиотеки. Подробнее о бесплатной регистрации на сайте ЦБС: http://www.mukcbs.org/.