Друзья, тестим новый функционал. Предлагаем (при желании-анонимно) присылать нам сообщения. Очень часто люди обращаются к нам в комментариях, однако там информация рискует просто утонуть и потеряться. Ссылка на форму размещена в самом топе сайта сразу под логотипом.

Ссылка размещена в субботу и начали поступать первые обращения. По одному из них (жалоба на ремонт парка на Северном Венце) уже выехали на место. Цитируем с небольшой правкой:
“чтобы зачем-то (очевидно, чтобы списать больше средств)  обложить бордюрами  каждое дерево –  экскаватором  выдирают корни этих деревьев, уникальные кустарники парка выдираются безжалостно ради побольше асфальта, стволы деревьев все в задирах …
в своё время пожилые жители района отстояли парк от  депутата Соловьева, собиравшегося снести деревья и построить  пивнушки…
время прошло, те пожилые кто умер, кто стар совсем так что из дома не выходит, а  зомбированная молодежь ничего вокруг не видит, а если видит – ей на всё наплевать
если надо – вышлю все фото безобразия”.
Добавим возможность приложить к сообщению фото, а пока проехали на место сами.

Работы проводит ООО “Грааль” (из последних работ компании – благоустройство  в парке Горького в Инзе, не обошлось без брака, который позже исправили). Срок – до 1 августа 2020 года. По информации Департамента городской среды, здесь заменят бордюрный камень, отремонтируют дорожное покрытие на всей территории сквера, обустроят дополнительные пешеходные маршруты и восстановят уличное освещение. Также проектом  предусмотрено расширение велопешеходного тротуара в южной части сквера, при отсутствии технической возможности предусматривается устройство тротуара – дублёра. Уширение дорожки составит около двух метров.

Из проекта:

Что увидели на месте. Сразу скажем, сколько-то значимого повреждения корней действительно замечательных цветущих парковых растений мы не увидели . Поговорили с жителями. К ремонту относятся спокойно, критики не вызывает. При том, что район сложный, “пожилой”.

Единственный поврежденный корень дерева, который мы увидели