По данным ОГКУ “Правительство для граждан”, прием граждан будет осуществляться с 8.00 до 15.00 во всех пяти центрах «Мои Документы» Ульяновска, а также в Димитровграде по адресу пр-кт Ленина, 16А. Также будут работать МФЦ в Майнском, Николаевском и Ульяновском районах.
«Напоминаем, что при посещении МФЦ необходимо соблюдать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции: приходить на прием в средствах индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а также обрабатывать руки антисептиком при входе в здание. Для удобства граждан мы открываем центры «Мои Документы» и по выходным дням. Это уже третье воскресенье, когда будет вестись прием жителей. У нас много обращений по оформлению региональных выплат, введенных по поручению Губернатора Сергея Морозова. Также наши граждане часто обращаются в МФЦ за регистрацией на портале Госуслуг, подтверждением учетной записи и восстановлением доступа к ней. Без подтвержденной учетной записи на www.gosuslugi.ru невозможно подать заявление на различные выплаты дистанционно. Только в период с 18 по 24 мая за помощью к специалистам многофункциональных центров по данным вопросам обратились 8 500 человек», — рассказала директор ОГКУ «Правительство от граждан» Светлана Опенышева.
Напомним, у жителей региона есть возможность зарегистрироваться на портале Госуслуг, не выходя из дома. Регистрацию и подтверждение учетной записи можно осуществить дистанционно с помощью банковских приложений: Почта Банк, Сбербанк Онлайн, Тинькофф Банк и ВТБ.