26 мая Россельхозбанк в очередной раз снизил ставки по ипотечным кредитам. Теперь кредит в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020» можно получить по ставке 5,9% годовых.

Оформить льготный займ на покупку жилья в новостройке можно на срок до 30 лет, с первоначальным взносом от 20% от стоимости будущей квартиры. Пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита.

«В текущих условиях Россельхозбанк предлагает очень интересные условия по ипотечным кредитам. Данная программа станет не только дополнительным стимулом для граждан приобрести комфортное жилье по более выгодной стоимости, но и позволит сохранить высокие темпы роста строительной отрасли в регионе», – отметил директор Ульяновского филиала АО «Россельхозбанк» Михаил Абрамов.

Ульяновский филиал РСХБ работает со всеми ведущими застройщиками региона: ГК «КПД-2» (“Дом на Минаева”, ЖК “Маршал”), ООО «Стандарт-Инвест» (ЖК «Аквамарин»), ООО “Новая Жизнь Недвижимость» (ЖК “Новая жизнь”), ГК «Инвестспецстрой» (ЖК «Прибрежный»), ООО «Железно-Ульяновск» (ЖК «Центрополис», «Ультраград»)», ГК «Премьера» (ЖК «Свобода», «Семья», «Green park», Nord park усадьба»), ГК «Магазин Новостроек» (ЖК «Европа», «Riverside»).

Максимальная сумма кредита составляет 3 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года.

Россельхозбанк как системообразующий финансовый институт участвует в реализации ряда государственных ипотечных программ, направленных на обеспечение жильем семей с детьми, в том числе многодетных. Так, в РСХБ действует программа ипотечного кредитования с господдержкой для семей, в которых с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился второй и/или последующий ребенок. Ипотечный кредит на приобретение строящегося или готового жилья у застройщика, а также на рефинансирование ранее предоставленного ипотечного кредита можно получить под 4,7% годовых.

Военнослужащие могут воспользоваться специальным ипотечным предложением по ставке 7,99% годовых. Условия действуют для покупки жилья и рефинансирования ранее полученных ипотечных кредитов.

Для тех жителей региона, кто желает рефинансировать свой ипотечный кредит, ранее взятый в стороннем банке, это можно сделать по ставке от 8,2% годовых.

РСХБ является одним из лидеров на рынке по объему выданных средств на приобретение жилья. Ипотечный портфель Банка в мае 2020 года превысил 280 млрд рублей.

Подать заявку и сделать предварительный расчет можно на сайте банка: https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/gos_2020

Телефон единой службы консультирования клиентов в Ульяновской области: (8422) 41-63-22.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.