29 мая глава Ульяновска Сергей Панчин представил исполняющего обязанности главы администрации района Алексея Онищенко.

– Уверен, что достаточно большой опыт работы в органах власти станет хорошим фундаментом для эффективной работы Алексея Валерьевича. Он проживает здесь, в Железнодорожном районе, и ему хорошо известны проблемы, требующие своего решения. Сильными сторонами нового руководителя могу назвать ответственность, порядочность и желание работать на благо горожан. Железнодорожный район динамично развивается: здесь возводятся современные жилые дома и социальные объекты, благоустраиваются парки и дворы. Однако есть еще много вопросов, в том числе содержание территории района, которые предстоит решить. Уверен, что Ваша энергия и целеустремлённость позволят реализовать различные проекты по созданию комфортной среды проживания. Жители района должны почувствовать руку заботливого хозяйственника, – отметил Сергей Панчин.

Для справки:

Алексей Онищенко родился 18 января 1984 года. В 2006 году окончил радиотехнический факультет Ульяновского государственного технического университета по специальности «Радиотехника».В 2007-2009 годах проходил службу в Вооружённых Силах РФ.

До того, как возглавить Железнодорожный район, Алексей Онищенко на протяжении почти двух лет работал советником главы города, а в 2010-2014 годах был начальником организационного управления администрации города Ульяновска. В 2018 году он занимал должность заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Премиум Технология». Прошёл Президентскую программу по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации.

Женат, воспитывает сына.