29 мая полицейские установили автомобиль и 27–летнего жителя Заволжья Раиля, который своей громкой музыкой на парковке у ТЦ Пушкаревское кольцо ранним утром разбудил жительницу и между ними состоялся заочный диалог с продолжением. На молодого человека составили административный протокол по ст. 4.1 за нарушение закона о тишине. Максимальное наказание – штраф от 3000 до 5000 рублей. На видео в полицейском участке Раиль свою вину признал и сказал, что был неправ. А позже выложил еще одно 7-минутное обращение, в котором рассказал о процессе раскрутки скандала, обратился к “ульяновским группам” и сделал еще несколько откровений. По его словам, девушка, которая разместила гневное видео, “оказалась адекватной” и приняла извинения. “Группы” свалили на него все грехи, “кто-то борщит, а все свалили на меня”.

Основные тезисы:
“Я уважаю покой граждан, вблизи домов музыку не слушаю, заезжая во дворы, убавляю. Мое право слушать ее на дороге, и то у светофоров тоже ее убавляю”. “Громко слушаю только у ТЦ и в лесу и стараюсь это делать до 23 часов и, честно, не понимаю резонанса”.
“Я не виноват в том, что вы не можете позволить себе купить кондиционер и пластиковые окна, чтобы закрыть их и ничего не слышать”.
“Я так же слышу тех же мотоциклистов, их громкий выхлоп, соседние дети меня могут разбудить, и я с пониманием к этому отношусь и не жалуюсь”.
“Есть претензии ко мне – подойдите лично и мы компромисс найдем”.
“Всегда найдутся недовольные, пишут всякую чушь, которая не является действительностью”.
“Я из-за чужого мнения себя ограничивать не собираюсь”.
“Пишут, мол, гопота, дегенераты, идите работать, накопил на “приору”. Мне нравится, а писать – ваше право”.
“Люди, будьте попроще, будьте открытыми, всем добра”.