Начиная с сегодняшнего дня, 2 июня, в Ульяновске вновь заработала комиссия по комплектованию детских садов, которая приостановила свою деятельность еще 30 марта — в связи с введением ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Теперь комиссия заработала и родителей малышей приглашают за направлениями в дошкольные учреждения. Однако обращают внимание на то, что работа с заявителями будет проводиться при строгом соблюдении всех мер предосторожности.

— Просим родителей приходить к назначенному времени, указанному в списках. Списки уже размещены на информационных стендах в местах работы комиссий. Обращаю внимание законных представителей детей на то, что при получении направления необходимо соблюдать социальную дистанцию (соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров) и использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), — сказала заместитель начальника управления образования администрации Ульяновска Марина Павлова.

Чтобы уточнить дату и время получения направления в детский сад, не понадобиться даже выходить из дома, эту информацию можно уточнить по телефону 27-30-26.

В этом году направления в ульяновские детские сады получат около 10 тысяч детей, в том числе порядка 6 тысяч направлений — крохи в возрасте от одного до трёх лет — в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом. В первую очередь направления в дошкольные учреждения получат ребята, родившиеся с января по декабрь 2017 года.

Выдача документов будет проводиться по адресам: ул. Врача Сурова, 11 (среда, пятница) и улица Полбина, 21 (вторник, пятница — для жителей Засвияжского района, четверг — для жителей Ленинского и Железнодорожного районов). Комиссия по комплектованию детсадов работает с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед – с 12.00 до 13.00).