Вчера, 2 июня, в федеральном оперштабе сообщили, что в Ульяновской области за сутки скончались два пациента с коронавирусом. По данным регионального минздрава, погибшими оказались женщины пенсионного возраста.

Одна из них жительница Заволжского района Ульяновска старше 75 лет. Умерла в ЦГКБ 4 мая. 24 апреля с симптомами ОРВИ она обратилась в неотложную помощь поликлиники №6, медработниками был взят биоматериал для исследования на COVID 19, назначено противовирусное и симптоматическое лечение. 27 апреля состояние ухудшилось, в связи с чем она была госпитализирована в ЦГКБ с подозрением на пневмонию. 29 апреля получен положительный результат на COVID 19. 4 мая состояние резко ухудшилось, несмотря на реанимационные действия спасти жизнь не удалось.

5 мая в ЦГКБ умерла жительница Старомайнского района старше 80 лет. 27 апреля с симптомами ОРВИ она вызвала участкового терапевта и была осмотрена на дому. Назначено лечение. В этот же день проведено исследование на COVID-19. 30 апреля получен положительный результат анализа на COVID-19. В этот же день бригадой скорой помощи пациентка была доставлена в ЦГКБ, госпитализирована в инфекционное отделение. 5 мая состояние резко ухудшилось, несмотря на реанимационные действия спасти жизнь не удалось.