Цитируем пост губернатора:

О заболеваемости
В Ульяновской области на сегодня проведено уже более 66 тысяч тестов, только за последние сутки мы протестировали 2 364 человека. Число инфицированных в регионе по данным Роспотребнадзора увеличилось еще на  100 человек, 80 из которых проживают на территории Ульяновска. Подробнее в видео.

?Вспышка в Новомалыклинском районе
К сожалению, у нас вновь зарегистрирован очаг заболевания в одном из медучреждений области – Новомалыклинской районной больнице, где заразились 17 медицинских работников.
Вчера по моему поручению в районе работали сотрудники Роспотребнадзора, главный эпидемиолог и представители регионального штаба. Подробнее о ситуации в Новомалыклинском районе и о тех шагах, которые мы уже предприняли, рассказываю в видео.

?Про дезинфекцию
1 июня сводный дезинфекционный отряд приступил ко второму этапу тотальной дезинфекции в Ульяновске. В целом с начала кампании обработано 548 жилых домов, 1640 подъездов, 160 предприятий, 134 социальных учреждения. Работниками дезотряда также проводится дезинфекция в медицинских и социальных учреждениях сельских районов. Решили, что установим стимулирующие надбавки для специалистов, которые работают в дезинфекционном отряде. Подробнее в видео.

?Про экономику
Важнейшей задачей на сегодня остается поддержание и восстановление экономики региона. В 2020 году планируется ввод в эксплуатацию 12 инвестиционных объектов с общим объёмом инвестиций более 7 млрд рублей, которые позволят создать 1600 новых рабочих мест для жителей региона. Подробнее в видео.

?О посещении мест массового скопления
В ближайшие выходные пройдут православные праздники Троицкая родительская суббота, праздник Святой Троицы. Согласно действующему Указу, посещение кладбищ не рекомендовано и я прошу вас последовать этим рекомендациям. Я также прошу воздержаться от посещения других мест массового скопления людей, в том числе богослужений.