Региональная ГИБДД приняла решение о запрете с 4 июня движения автомобилей на мосту через Сельдь  в поселке Дачный, причина –  отсутствие боковых ограждений.

“Запрет введен в связи с тем, что указанное искусственное сооружение не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-2017, ГОСТ Р 52289-2019, в части отсутствия боковых удерживающих ограждений”,  – уточнили в ведомстве.

В городской администрации нам прокомментировали, что 4 июня в 19:00 перекроют движение и будут устанавливать ограждение. Работы продляться до понедельника. Маршрут №27 будет разделен на два: одни автобусы будут доходить до моста, а вторые будут забирать жителей на другой стороне для дальнейшей перевозки.

Проблему мы поднимаем еще с 2017 года: фактически в единственную реверсивную полосу этого моста упирается целая сельдинская трасса. Хронику ее затянувшегося решения можно отследить по тэгу. В итоге власть объявила, что полноценное движение там восстановят в 2021 году через строительство объезда, говорилось о выделении 80 млн руб.

Подробнее по еще одной нашей ссылке.