При поддержке городских парламентариев Николая Лазарева и Игоря Буланова, жители дома стали участникам федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной президентом Владимиром Путиным.

Сами жители активно проявили себя в стремлении обновить придомовую территорию. Вместе с депутатом по округу Николаем Лазаревым они неоднократно обращались в администрацию города, чтобы во дворе провели масштабную реконструкцию, непосредственно участвовали в проектировании будущего пространства. В результате данный адрес попал в программу и сегодня здесь уже полным ходом идут работы. За качеством ремонта, соблюдением нормативов и сроков Игорь Буланов следит лично.

– Все, что мы сегодня видим – результат совместного труда. Председатель совета дома и все жители помогают мне, постоянно на связи. Во дворе уже установили бордюрный камень, расширили парковочные карманы. Также рабочие завезли опоры для установки уличного освещения, заасфальтировали тротуар и придомовую территорию. Внутриквартальную дорогу засыпали щебенкой, дальше положат  новый асфальт, – рассказал депутат Гордумы Игорь Буланов.

Глава администрации Заволжского района Владислав Игонин отмечает, что через небольшой отрезок времени жители будут уже не понаслышке знать, что такое комфортная городская среда. Собственники же уже высоко оценивают проделанную работу.

– Мы ежедневно наблюдаем, как меняется двор. Уже сейчас он радует глаз. С нетерпением ждем конечного результата, – поделился житель дома № 21 по улице Металлистов Михаил Михлин.