Вчера, 3 июня, в федеральном оперштабе сообщили, что в Ульяновской области за сутки скончались два пациента с коронавирусом. По данным регионального минздрава, погибшими оказались 56-летний мужчина из Карсунского района и пенсионерка из Ульяновска.

Скончалась жительница Ульяновска в возрасте старше 80 лет. 27 апреля она вызвала скорую в связи с температурой, кашлем и одышкой, была экстренно госпитализирована в ЦКМСЧ с диагнозом пневмония. Материал на COVID-19 взят в ЦКМСЧ 2 апреля, получен положительный результат. 1 мая, несмотря на все предпринятые врачами меры, состояние пациентки отягощённое хроническими заболеваниями резко ухудшилось, пациентка скончалась.

18 апреля В ЦГКБ погиб житель Карсунского района в возрасте 56 лет, страдающий болезнями почек и сердечно-сосудистой системы. 10 апреля мужчина почувствовал себя плохо, появилась температура, одышка, слабость. Тест на новую инфекцию от 14 апреля дал положительный результат. 15 апреля бригадой неотложки он был доставлен на госпитализизацию в районную больницу и переведен в ЦГКБ с  диагнозом двухсторонняя бронхопневмония. Несмотря на усилия медиков спасти жизнь не удалось.