Цитируем пост губернатора:

На сегодняшний день мы снова располагаем не самой радужной статистикой: +94 человека заразившихся, а выздоровело всего 29 человек. По данным Роспотребнадзора, на 8 июня в Ульяновской области выявлено 3359 заболевших и 1000 выздоровевших. Подробнее в видео.

?Мы подготовили уникальный для страны документ, который обезопасит волонтеров в случае болезни. Добровольцы смогут получить выплаты, если заболеют коронавирусом, а также ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов, связанных с осуществлением добровольческой деятельности в период пандемии.

?Помимо волонтеров, сегодня я хочу отметить еще одну сферу деятельности, которая наравне с врачами погружена в борьбу с пандемией коронавируса. Это социальная служба. Мы приняли указ, согласно которому за особые условия труда и дополнительную нагрузку соцработникам, оказывающим социальные услуги на дому гражданам из группы риска, полагается стимулирующая надбавка. И такие выплаты мы уже осуществляем. Также мы запланировали реформу социальной службы. Подробнее в видео.