В 2020 году на этой трассе отремонтируют около 10 километров дорожного полотна. 9 и 10 июня в рамках рабочих поездок в Новомалыклинский и Мелекесский районы Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом и планами работ по приведению автодорог региона в нормативное состояние.
«В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы заключили контракт жизненного цикла на ремонт участков региональной трассы «Димитровград – Узюково – Тольятти», привели в порядок в общей сложности 14 километров, в этом году в планах дорожников отремонтировать еще 10 километров. Таким образом, до 2021 года обновим более 30 километров этой дороги, которая важна не только для жителей региона, но и соседних областей. Масштабные работы продолжаются и на федеральной автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара». Вчера осмотрел ремонт участка от Средней Якушки до границы с Самарской областью в Новомалыклинском районе. Протяженность объекта – 26,6 км. Сейчас подрядная организация выполняет фрезерование и устройство асфальтобетонного покрытия. Напомню, что всего в 2020 году планируется отремонтировать 62 км автодорог от Ульяновска до Самары на пяти участках», – отметил глава региона.

Благодаря реализации нацпроекта БКАД в 2020 году на территории Мелекесского района также будет отремонтировано 8,3 км проезжей части на объектах «Дивный – Уткин – Новосёлки», «Димитровград – Старая Сахча» и у поселка Чёрная Речка. В планах дорожников установить освещение на транзитных участках общей протяженностью почти восемь километров в селах Сабакаево, Лебяжье и поселке Тиинск.

На дорогах областного значения в Новомалыклинском районе приведут в порядок проезжую часть от села Ивановка до села Старая Бесовка. Также сейчас готовится проектная документация, чтобы приступить к установке освещения на транзитном участке «Алексеевское – Высокий Колок» до ст. Якушка. Губернатор также поставил задачу отремонтировать автодорогу от Новой Малыклы до села Новочеремшанск. Она проходит через пять населенных пунктов. В этом году уже предусмотрен ремонт от села Александровка до села Средний Сантимир, в 2021 году работы на этой дороге будут продолжены.