В Ульяновской области будет благоустроен «Парк Ивашевых», который был заложен в 19 веке дворянской семьёй Ивашевых в Ундорах. 9 июня заместителю Председателя Правительства —​ Министру АПК и РСТ региона Михаилу​ Семёнкину был представлен проект​ благоустройства парка в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» в 2020 году, который предполагает сохранение и развитие исторической территории.

“Инициаторами совместно с администрацией муниципального образования будет установлен контроль над порядком в парке. В дальнейшем парк будет благоустраиваться за счет установки террасы на холме, беседок, оборудования площадок для выступлений, оборудования скамеек, установки велосипедной парковки у входной группы, новых детских аттракционов и спортивного инвентаря”, – сообщают в профильном министерстве.

В рамках реализации проекта планируется:⠀
— Создание входной группы ворот и калитки на массивных столбах с подсветкой⠀
— Создание пешеходной дорожки⠀
– Привлечение жителей села для решения вопросов обустройства территории сельского поселения.⠀

Главные цели данного проекта:⠀
сохранить парк, окультурить, привести в порядок​ для того, чтобы жители села могли сохранить и благоустроить исторический парк, родители могли общаться с детьми и между собой на свежем воздухе, а дети при этом играть на детской площадке со своими сверстниками; создать место для проведения культурно-массовых мероприятий села.⠀
​⠀

Совсем недалеко от Ульяновска расположено живописное место с богатой историей – Ивашевский парк в селе Ундоры….

Gepostet von Михаил Семёнкин am Dienstag, 9. Juni 2020

м