В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратилась 18 – летняя жительница поселка Пригородный областного центра с заявлением о хищении кошелька.

Полицейские предварительно установили, что ночью домой девушке позвонил отец и поинтересовался, где она находится и зачем сняла деньги с банковской карты. Потерпевшая посмотрела в сумку и обнаружила, что у нее пропал кошелек, в котором находились банковские карты, пин-коды от них и деньги в сумме 1500 рублей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 34 – летнего неработающего местного жителя.

Злоумышленник пояснил, что проходя мимо одной из квартир, он обнаружил, что входная дверь открыта, увидев в прихожей дамскую сумку, похитил из нее кошелек. Приехав в областной центр на такси, он снял в одном из банкоматов денежные средства в сумме 12 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.