Цитируем пост губернатора.

?У нас есть ключевые показатели, достижение которых служат основанием для поэтапного выхода из режима ограничений. Подробнее об их анализе в видео.

?Роспотребнадзор рекомендует регионам выдерживать не менее 14 дней при переходе от одного этапа снятия ограничений к следующему. Сегодня региональный оперативный штаб принял решение о внесении изменений в Указ о повышенной готовности.

❗Согласно новой редакции❗

?С 15 июня самоизоляция для всех жителей будет носить рекомендательный характер. При этом граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки в местах массового скопления людей. А соответствующие службы жестко это контролировать.

?Работодатели обязаны проводить дезинфекцию и обеззараживание территории предприятий, управляющие компании – места общего пользования МКД, а главы администраций муниципальных образований – открытых пространств населённых пунктов и мест общего пользования.

?С 15 июня мы открываем объекты спорта для занятий на открытом воздухе с обязательным учётом санитарно-эпидемиологических требований.

?По 30 июня сохраняется работа дошкольных образовательных организаций в формате дежурных групп численностью не более 12 человек.

❗Только в тех муниципальных образованиях, которые выполнили ряд нормативов Роспотребнадзора, а такими на 12 июня являются Базарносызганский район, город Ульяновск, Инзенский, Старокулаткинский и Сурский районы, мы разрешили организациям общественного питания оказывать услуги на открытом воздухе (на летних верандах, террасах) при стационарных объектах с условием обязательного соблюдения требований безопасности.

?В этих муниципальных образованиях могут приступить к работе фитнес-центры, бассейны, сауны, бани, массажные и СПА-салоны, солярии при условии соблюдения требований Роспотребнадзора.

?Такие же послабления возможны для Новоспасского района при условии сохранения первого показателя в течение последующих 3 дней; Радищевского – одного дня, Ульяновского – в течение последующих 2 дней.

Подробнее в видео.