19-летняя Света Анурьева стала настоящим символом милосердия. Несмотря на 4-ю стадию рака, девушка спешила на помощь к тем, кто нуждался в поддержке.

Имя отважной и жизнерадостной Светы Анурьевой теперь знает каждый волонтер. В свои 19 лет она смогла отдать столько любви и заботы людям, сколько многие не успевают за долгую жизнь.

Света — из маленького поселка Карсун в Ульяновской области. В разгар пандемии студентка-отличница из местного медицинского колледжа решила помогать старикам и инвалидам — тем, кому просто смертельно опасно было выходить из дома. Она даже не подозревала, что помощь нужна ей самой.

Наталья Анурьева, мать Светланы Анурьевой: «Всю жизнь буду гордиться — до самой смерти. Я сейчас не могу осознать, что ее нет с нами».

О том, что у Светы рак, стало известно слишком поздно. Четвертая стадия, неоперабельная опухоль. В середине мая девушка выписалась из больницы и продолжила свой путь волонтера до последнего вздоха. На таблетках, возможно, испытывая неимоверные боли, Света шла к тем, кто в ней так нуждался. А маме говорила, что все обойдется.

Наталья Анурьева: «Столько у нее планов было… Хотели мы с ней стать врачом, лечить людей. Как видите, не суждено. Видимо, там нужнее».

Каждый из 117 тысяч волонтеров по всей стране может быть уверен в том, что совершил свой маленький подвиг, помогая врачам и больным, помогая людям оставаться дома, оставаться здоровыми.