14 июня  скончался ульяновский бизнесмен, застройщик Сергей Кузнецов. О причинах смерти данные источников расходятся. По сообщению портала “Улновости” он совершил самоубийство. 73регион.онлан пишет об обширном инфаркте миокарда.

С 21 мая Кузнецов находился под домашним арестом по делу о хищении муниципального имущества. Следствие полагает, что примерно за 1,5 млн рублей в частную собственность к нему «ушли» два дорогостоящих муниципальных объекта стоимостью почти 40 млн рублей: «Дом купца Акчурина» по ул. Федерации, 27 и земельный участок на ул. 12. Сентября, 105. Ранее это имущество было передано Симбирской епархии безвозмездно.

Как мы уже сообщали, «Дом купца Акчурина» был передан РПЦ в безвозмездное пользование в июне 2019 года.  Срок контракта составлял три года. В своем обращении на имя главы города Сергея Панчина представитель Симбирской епархии сообщила, что дом на Федерации и участок необходимы РПЦ для (далее цитата) «сохранения памятника архитектуры и размещения отдела по популяризации идеи о необходимости личного участия в делах милосердия».

Сергей Кузнецов строил клубные дома, владел ООО «МИКС» (деятельность гостиниц в Ульяновске, включая “Барселону”, “Старый Симбирск” и “Авиатор” (бывшая Ibis).