Согласно Указу Губернатора (более подробно с документом можно ознакомиться по ссылке), с 15 июня бассейны и фитнес-центры могут осуществлять свою работу в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в форме организации индивидуальных занятий по предварительной записи. По данным пресс-службы профильного министерства, спортивное оборудование должно быть расставлено с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров, а на одного посетителя предусмотрена определенная квадратура спортивного зала.

Согласно новой редакции распоряжения Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области с 15 июня:

– возобновлена работа по проведению тренировочного процесса для групп начальной подготовки и тренировочных групп на открытом воздухе,
– для граждан возобновлено оказание услуг по физической подготовке и физическому развитию,
– для возобновления тренировочного процесса спортсменов, входящих в состав сборных команд РФ, а также для оздоровления населения будет обеспечено функционирование спортивных комплексов “Союз” и “Торпедо” и ФОКа “Лидер”.
– в городе Ульяновске будет обеспечено функционирование открытых плоскостных спортивных сооружений (стадионы, хоккейные коробки, теннисные корты, универсальные спортивные площадки, антивандальные тренажеры, футбольные поля, картинговая трасса, площадки для пляжного тенниса и пляжного волейбола, а также для игры в настольный теннис). А также рассмотрена возможность функционирования муниципальных бассейнов с соблюдением правил личной гигиены и производственной санитарии.
– муниципальным образованиям Базарносызганский, Инзенский, Старокулаткинский и Сурский районы – рекомендовано обеспечить функционирование открытых плоскостных спортивных сооружений.

Важным остаётся соблюдение условий :
-Социальная дистанция;
-Санитарная обработка рук;
-Дезинфекция тренажёров и спортивного инвентаря;
-Проветривание помещений.