Мужчина вышел на свободу несколько дней назад и успел совершить минимум два грабежа.

Полицейские задержали 38-летнего жителя Ульяновской области, который подозревается в разбойном нападении на 81-летнюю пенсионерку.

7 июня неизвестный мужчина залез в один из домов на улице Поперечно-Карагандинская через окно. Проникнув в помещение, мужчина схватил старушку за шею, после чего стал требовать деньги. Однако, получив отказ, подозреваемый запер пенсионерку в погребе и скрылся с места преступления. Позже, услышав крики о помощи, пожилую женщину освободила соседка, которая также помогла ей вызвать полицейских.

Для задержания разбойника оперативники выехали в служебную командировку в Ульяновскую область. Им удалось установить личность проходимца, который в начале июня освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за грабеж.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по ст.127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и ст. 162 УК РФ «Разбой». По решению Авиастроительного районного суда на период предварительного следствия бандит заключен под стражу. Кроме того, установлено, что со дня выхода из тюрьмы, мужчина успел еще совершить разбойное нападение.