Компания “Дом.РФ” назвала десять регионов, в которых в ближайшее время объявит аукционы по выкупу квартир у застройщиков, сообщает пресс-служба компании. Это Калужская, Липецкая, Новосибирская, Ростовская, Ярославская, Ульяновская, Тюменская, Смоленская области, а также республика Башкортостан и Ставропольский край. 
Ранее программу выкупа нераспроданного жилья у застройщиков в качестве меры по стабилизации строительной отрасли предложил президент России Владимир Путин. Оператором программы назначена компания “Дом.РФ”, получившая госгарантии Минфина на 50 миллиардов рублей.
В Ульяновской области Корпорацию развития строительства и инфраструктурных проектов «Дом.73» возглавила бывший депутат Заксобрания и экс-министр строительства Алсу Садретдинова. О планах на создание аналога федеральной компании Дом.РФ глава регина Сергей Морозов заявлял в апреле на профильном совещании. Две первоочередные задачи корпорации – анализ текущей ситуации в отрасли и содействие в подготовке программ, нацеленных на реализацию нацпроекта, сроком до 2024 года.