Ульяновский студент-медик Максим Барышов отметил в социальных сетях, что свежая разметка на переходном переходе по улице Камышинская поблекла уже через 21 день после ее нанесения. Мы спросили в администрации города, кто следит за качеством разметки и какие меры будут предприняты.

Пресс-службе города в Управлении дорожного хозяйства пояснили, что материалы, которые используются для нанесения дорожной разметки, в обязательном порядке отправляются в аккредитованную московскую лабораторию. Срок службы – 3 месяца.

“Только после того, как получено положительное заключение из лаборатории о том, что материалы соответствуют ГОСТу, они принимаются в работу. Кроме того, на свежую разметку очень быстро оседает пыль. Срок ее службы, согласно нормативным документам, три месяца. Разметка на улице Камышинская будет обновлена. МБУ “Правый берег” проводит выезды по контролю ситуации за качеством нанесения. В случае, если она стерлась, то специалисты ее обновляют”, – сообщили в пресс-службе города.

Отметим, что на некоторых основных магистралях в Ульяновске (например – ул. Октябрьская), разметка до сих пор и не нанесена. В администрации города объяснили это тем, что специализированные бригады наносят разметку в Заволжском районе, а работы на ряде улиц Засвияжского района должны начаться со второй половины июня.
Подробнее по спецификациям соответствующих контрактов мы разбирали ранее. В том числе обсуждали вопрос одноразового (в год) нанесения разметки. Остальное время дороги города остаются “голыми”.