В Ульяновске продолжается модернизация велосипедной инфраструктуры в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Ульяновской области». Работы находятся на особом контроле у губернатора Сергея Морозова.

В Новом городе в 2020 году ради создания комфортных условий для велосипедистов выполнят ремонт тротуаров сразу на пяти участках: проспектах Авиастроителей (от Туполева до Ульяновского), Генерала Тюленева (от Созидателей до Антонова), Созидателей (от Туполева до Ульяновского), Туполева и Ульяновском. В начале июня с ходом работ ознакомилась советник главы региона по вопросам развития велодвижения Татьяна Державина.

Так, на днях подрядчик приступил к работам на проспекте Туполева.

— Асфальт уже уложен до дома №14 , сейчас работы ведутся от дома № 20 до №28. Совместно с жителями следим за качеством работ, также за важным вопросом по отводу дождевых вод, — рассказывает глава администрации Заволжского района Владислав Игонин.

Власти уверены: развитие и функционирование инфраструктуры для велотранспорта будет способствовать сохранению здоровья ульяновцев, повышению их физической активности и качества жизни. Приятным бонусом будет и улучшение экологии, а также создание комфортной городской среды.