В Заволжском районе Ульяновска приступили к строительству дороги, ведущей в парк «Прибрежный», где располагаются конюшни центра иппотерапии и площадка для дрессировки собак. По заявлениям руководства парка, завершить его планируют уже в этом году.

— Удалось войти в федеральную программу. Каждый этап работ буду контролировать лично. Мне важно качество! До конца строительного сезона должны закончить и те времена, когда осенью дорогу размывало настолько, что проехать по ней можно было только на танке, останутся в прошлом. Парк работает круглый год и дорога нам нужна хорошая, — поделился в социальных сетях директор парка, депутат городской Думы Юрий Мухин.

Стоит отметить, что светлые просторные конюшни для из конного клуба «Талисман» уже готовы. В настоящее время решается вопрос с отсыпкой тротуаров и отмосткой. Лошади переедут в «Прибрежку» в ближайшее время. Напомним, помочь построить новый дом в этом месте для них распорядился губернатор Сергей Морозов.

— Я новым гостям очень рад, тщательно занимался подготовкой, — рассказывает Юрий Мухин. — Ждем, когда ограничения по коронавирусу снимут, чтоб лошадки и люди начали занятия. Врачи считают, что конные прогулки особенно полезны детишкам с ДЦП. А я считаю, что каждому ребенку вне зависимости от физического состояния полезно познавать мир животных. Это воспитывает любовь и уважение к окружающему миру.