22 июня губернатор при осмотре ремонта дороги на Московском шоссе заявил о необходимости активного внедрения в Ульяновске термопластика при нанесении горизонтальной разметки. По словам министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, работа по данному направлению будет усилена.

“С 2019 года мы используем термопластик на областных объектах, в 2020 году – почти на 600 км. В Ульяновске работу в этом направлении усилим. Всего в Ульяновске в 2020 году национальный проект “Безопасные и качественные автомобильные дороги” реализуется на 19 объектах. Самые крупные участки ремонта – на улице Рябикова, Московское шоссе, Императорском мосту. Работы ведутся во всех районах города Ульяновска. Большое внимание уделяется контролю качества, соблюдению графика производства работ. На Московском шоссе весь объём составляет ремонт проезжей части и малого проезда вдоль дороги общей протяженностью 1,1 км, ремонт тротуаров. На внутриквартальном проезде планируется устройство парковочной зоны на 30 машиномест. В целях обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено освещение 6 пешеходных переходов, установка новых дорожных знаков и перильного ограждения”, – сообщил Дмитрий Вавилин.

Напомним, неделю назад местные жители пожаловались в социальных сетях, что новая разметка на пешеходном переходе на Камышинской продержалась 21 день. В администрации города заявили, что “на свежую разметку очень быстро оседает пыль”. Срок службы новой разметки, согласно нормативным документам – 3 месяца.